Вдохновение к 1 этапу скрап-баттла от команды ПЛОТТЕР. Разворот от SaNata

15:00

Всем привет!

Наконец-то стартовал наш долгожданный проект "ПлоттерVSножницы"Я в команде "ПЛОТТЕР", чему очень рада! Плоттер дает возможность создавать поистине уникальные, штучные вещи. Надеюсь наша команда убедит вас в этом.

Мой альбом про город, про мою любимую Самару. Самара, ее архитектура и улочки, стали моими основным вдохновителями. Воплотить идею помогла бумага от АРТЕЛЬЕ "GOрод GOворит" и ФОНОteka II
Приглашаю к просмотру первого разворота или прогулке по моему городу:) Пока делала альбом, поняла, что 4-х разворотов маловато. Так что это мой первый альбом про старую Самару:)
Самара город контрастов. Попав в историческую часть города вы будете все время видеть смешение современной архитектуры со старыми деревянными домиками. Ты идешь по улице, резные окошки домов на уровне твоих глаз, и там до сих пор живут люди. На подоконниках цветы, во дворах хозяйство, огороды, живность, коты гоняющиеся за воробьями. Жизнь кипит! Не смотря на то, что дома эти очень старые, они украшают старый город, подчеркивают его неповторимость. 


Очень хотелось перенести эти резные наличники в свой альбом. Отличная подборка фотографий с окнами Самары ТУТ.


Это не просто окошки, а рамочки (наш ОЭ 1 этапа). Они вырезаны на плоттере SILHOUETTE CAMEO ® 3. Потом в них очень просто добавить фотографию. Примерно так


Обратите внимание на зеленую лиану. Толщина веточки меньше 1 мм, при этом всё отлично вырезалось! Не уверена что вырубной машине это под силу. А плоттер смог😎. Секрет хорошей резки: острый нож, коврик в хорошем состоянии и подходящая бумага. У меня тут бумага для пастели Canson.

Идем гулять дальше?:) Украшением центральной части города является здание филармонии. Когда я решила попробовать отрисовать здание для разворота, выбор был очевидным:)


У нашей филармонии очень интересная судьба. Раньше на этом же месте стоял театр-цирк Олимп. Бывает и такое:) Когда было принято решение построить филармонию, то дизайн фасада сохранили. Опять смешение старого и нового:) Так это здание выглядит сейчас


А таким был театр-цирк Олимп



Я отрисовывала файл с филармонией для плоттера с нуля. Делала это впервые, но как оказалось, всё не так сложно. Потому что любое здание состоит из простых фигур - прямоугольников и кругов:) Фасад филармонии прикрывает большие карманы для фотографий.



Карточки для фотографий вынимаются. Без проблем можно добавить фото и журналинг. Боковые развороты "срисованы" с внутреннего убранства филармонии. Они тоже отрисованы в бесплатной программе Silhouette Studio®. Она на русском языке, что очень удобно, скачивается с сайта производителя.

В отворотах вместительные карманы для дополнительных фотографий или карточек. 



В карманы по мимо фотографий можно добавить открытки с видами города. Их вместимость позволяет:)


Разворот в раскрытом виде. Бумага конечно очень помогла реализовать задумку. Этот потрясающий лист с небом был отправной точкой. Некоторые птички упорхнули с проводов. Тут плоттер постарался:)


Еще одно фото, где виден объем. Котов в центральной части города очень много. И они все такие ухоженные, красивые. Так как они живут в частных домах, то гуляют без проблем. А я их фотографирую:) Обязательно добавлю сюда одну из фотографий с котами:).


Вдохновение вокруг нас, надо просто осмотреться:)

Похожие сообщения

10 коммент.

  1. Наташа! Я с таким удовольствием и интересом почитала твой пост про город Самару! Так здорово все написано, очень интересно! А главное, все с иллюстрациями! Сам разворот мне безумно понравился! Он очень серьезный! Статный! Максимальная отрисовка, здание филармонии очень красивое. Оно и было красивым и с реконструкцией стало только лучше. И как замечательно оно перенесено на бумагу в альбом! Ну ножницами не реально это сделать просто!!! Столько мелочей, все эти орнаменты...это ж надо, все это отрисовать, вырезать и скомпоновать в альбом! Это такой труд! Я очень надеюсь, что участники проекта это оценят. В любом случае, я в полном восторге!!! Это высший пилотаж! Плоттер рулит! А его владелец рулит вдвойне!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ах Самара городок!!! Обожаю Самару, а тут еще и такой альбом!! просто суперский!! спасибо большое за ностальгию - смотрела на окошки Самары) там прошло мое детство в стареньком домике на улице Самарская 100))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый разворот, с огромным нетерпением буду ждать следующие😍. Спасибо за столь интересное погружение а заданную тему, очень познавательно и увлекательно! Да...., плоттер- это круто 👍

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, как здорово!!!!!! Нет слов просто! Очень красиво

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа...ты волшебница!!! Какая ты молодец..какая задумка потрясающая..а исполнение!!Филармония шикарна..а эти окна..мне они душу греют,когда гуляю в старом городе,и ты затронула струны моей души))жалко мне эти домики,жалко,что не реставрируют..домики прошлого,позапрошлого века,и даже 18 века есть!резные ставни и сама архитектура несут особый смысл и историю в каждой детальке..
    А Филармония..душа Самары..детальки со сцены на створках меня просто покорили😍...это тоже мое родное,т к на сцене Филармонии я провела немало часов за много лет..спасибо тебе дорогая,за эту красоту!ох,растрогала))

    ОтветитьУдалить
  6. Наталь, работа потрясающая!! очень атмосферная!! идея неповторимая!! и что ценно - что про родной город.

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо большое за комментарии! Я растрогана до глубины души. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Идея и воплощение просто невероятные! Просматриваю уже не в первый раз) и все не могу остановиться!))) Безумно хочется его пощупать - особенно филармонию! Сразу вспоминаются книги из детства в стиле поп-ап - когда все такое раз! и живое! и тут - вот она филармония! мне даже кажется что на ощупь она будет как настоящая - твердая и холодная (камень же))))) С нетерпением жду следующих разворотов!

    ОтветитьУдалить
  9. Архитектура в скрапе - суперидея!!! Воплощение очень гармоничное!

    ОтветитьУдалить
  10. Я очень люблю путешествовать - а глядя на Ваш разворот, появилось ощущение, что я сама очутилась в Самаре. Очень гармонично расположение всех элементов декора, приятная цветовая гамма - а эти мелкие детали, просто верх технического творчества. Теперь появилось еще больше желания тоже иметь плоттер :)

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)